白银市政务服务网 无障碍阅读
首页>政民互动>我对市长说>市长

来信情况

关于2021年白银事业单位招考的问题

王**

来信时间2020-12-25

领导您好,请问21年白银还有事业单位招聘吗,如果有大概在几月份,谢谢

回复情况

市人力资源和社会保障局

回复时间2020-12-31

王先生:
  您好!您的留言已收悉,现答复如下:
  根据《白银市事业单位公开招聘人员实施细则》等规定,我市事业单位公开招聘基本程序为:用人单位根据单位编制、岗位需求申报计划,市人社局统一汇总,报相关部门审核批复后,发布招聘公告组织实施统一考试。
  2021年,我们将根据市、县事业单位岗位需求申报计划,统一组织参加全国5月份、10月份举行的事业单位公开招聘分类考试公共科目笔试,具体招聘情况详见招聘公告。
  感谢您对我们工作的关注与支持。

                    白银市人力资源和社会保障局
                         2020年12月31日

主办:白银市人民政府承办:白银市人民政府办公室网站地图

运行管理:白银市电子政务工作办公室(0943一8258005)网站标识码:6204000006

Copyright @ 白银市人民政府办公室 陇ICP备06000732号-1甘公网安备62040202000136 号

技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司电话:010-64848899